Ansprechpartner

Vorstand der KG

Klaus Skowronek

Klaus Skowronek

Vorsitzender

Wiesenweg 22
56457 Westerburg- Sainscheid

Tel: 02663 / 1728
Mobil: 0176 / 96142954
kskowronek@gmx.de

Christian Comes

Christian Comes

1. Stellvertreter

Auf dem Kramberg 6
56244 Helferskirchen

Tel: 02623 / 970547
Mobil: 0174 / 7447415
mail@recht-24.com

Norbert Wilhelmi

Norbert Wilhelmi

2. Stellvertreter

Venusstr. 4
56410 Montabaur

Tel: 02602 / 2350
Mobil: 0173 / 5710704
norbert@jwilhelmi.de

Peer Lindner

Peer Lindner

Schriftführer 1

Kirchstr. 20
56412 Heiligenroth

Mobil: 0171 / 9538328
peer-lindner@web.de

André Schnorr

Schriftführer 2

Buschweg 10
56477 Rennerod

Mobil: 0171 / 714 31 19
a.schnorr@gmx.de

Johannes Meurer

Johannes Meurer

Schatzmeister

Obleute

Bernd Schneider

Bernd Schneider

Obmann für die jagdliche Ausbildung

Hofgut Dapprich
56479 Seck

Tel: 02663 / 911817
02663 / 918720
Mobil: 0151 / 23575955
hofcafe@gmx.de

Georg-Joachim Jantos

Georg-Joachim Jantos

Obmann für das Jagdhundewesen (Hauptansprechpartner)

Erlenweg 1
56479 Westernohe

Tel: 02664 / 85 21
Mobil: 0177 / 75 01 823
joachim.jantos@t-online.de

Peter Schäfer

Peter Schäfer

Obmann für das jagdliche Brauchtum

Mühlenweg 4
57629 Linden

Tel: 02666 / 1699
Mobil: 0171 / 6406089
boss.schaefer@gmx.de

Susanne Kersten

Susanne Kersten

Stellv. Obfrau für das jagdl. Brauchtum

Mittelstraße 28
57629 Mörsbach

Tel: 02688 / 9883040
Mobil: 0172 / 2176 722
susanne.hx@gmx.de

Peter Josef Koch

Peter Josef Koch

Obmann für Natur-, Umweltschutz und Landespflege

Bahnhofstraße 6
56235 Ransbach-Baumbach

Tel: 02623 / 4344
Mobil: 0170 / 90 10 765
jagdmaler@aol.com

Christian Benner

Christian Benner

Stellv. Obmann für Natur-, Umweltschutz und Landespflege

Büdinger Straße 13
57647 Nistertal

Mobil: 0171 / 118 88 88
christian_thomas_benner@gmx.de

Martin Schneider

Martin Schneider

Obmann für das jagdliche Schießwesen (Hauptansprechpartner)

Im Alten Garten 20
56457 Westerburg

Mobil: 0171 / 803 7998
m.r_schneider@yahoo.de

Guido Jacobs

Guido Jacobs

Obmann für Wildbretmarketing

Postweg 1
57647 Nistertal

Tel: 02661 / 2126
Mobil: 0171 / 2776899
jacobs@hotel-zur-post-nistertal.de

Jörg Heitz

Jörg Heitz

Stellv. Obmann für Wildbretmarketing

Auf dem Fels 4
56457 Westerburg

jorgheitz@web.de

Christian Schütz

Christian Schütz

Obmann für Pressedienst und Öffentlichkeitsarbeit

Neustraße 44
56457 Westerburg

Mobil: 0172 / 442 09 90
schuetz.c@gmx.net

Ingo Janowitz

Ingo Janowitz

Obmann für den Internetauftritt

Kirchstraße 1A
56459 Guckheim

Mobil: 0163 / 3742250
ingo.janowitz@itelva.de

Kreisjagdmeister

Bernd Schneider

Bernd Schneider

Kreisjagdmeister

Hofgut Dapprich
56479 Seck

Tel: 02663 / 911817
02663 / 918720
Mobil: 0151 / 23575955
hofcafe@gmx.de

Michael Becker

Michael Becker

Stellv. Kreisjagdmeister

Baumgartenstr. 20
56414 Bilkheim

Tel: 06435 / 1075
Mobil: 0151 / 68447828
beckertessa@aol.com

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Hierbei handelt es sich ausschließlich um essentielle Cookies und keine Cookies von Drittanbietern. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.